Home Rubriche Le segnalazioni dei lettori Topo sulla strada davanti al Santuario di Nettuno, la segnalazione

Topo sulla strada davanti al Santuario di Nettuno, la segnalazione

Un grosso topo morto è stato segnalato ieri da diversi cittadini, sull'asfalto in prossimità dell'ingresso di uno stabilimento balenare di Nettuno, di quelli che si trovano vicino al Santuario di Nostra Signora delle Grazie.

328

Un grosso topo morto è stato segnalato ieri da diversi cittadini, sull’asfalto in prossimità dell’ingresso di uno stabilimento balenare di Nettuno, di quelli che si trovano vicino al Santuario di Nostra Signora delle Grazie. “Questo è lo spettacolo cui si trova davanti chi viene a fare una passeggiata al mare con i figli e con il passeggino e ci si chiede con quale tranquillità si possono far giocare i ragazzini in zona”.